Напомним, главный федеральный инспектор Ульяновской области Сергей Валенков сменил на этой должности Козина.  О его назначении стало известно в марте 2019 года.

Вчера, 4 апреля, федеральной инспектор аппарата полномочного представителя Президента посетил УАЗ. Он осмотрел главный конвейер и внедорожники, после чего встретился с руководством компании. Об этом сообщается в группе завода в соцсетях.

По информации пресс-службы компании, в ходе беседы  особое внимание было уделено социально политике УАЗа, а также вопросам повышения производительности труда и безопасности на производстве.

Операционный директор Руслан Горевой познакомил гостя с основными этапами сборки внедорожников и системами автоматизации производства, рассказал о планах развития модельного ряда. Он отметил: в этом году на Ульяновском автозаводе начнется серийное производство Патриота с автоматической коробкой передач.

“Ульяновский автозавод — это по-прежнему визитная карточка региона, один из крупнейших работодателей и налогоплательщиков области. В планах предприятия – качественное усовершенствование и развитие продуктовой линейки. Уверен, УАЗ продолжит активно развиваться”, – сказал главный федеральный инспектор по Ульяновской области Сергей Валенков.