5 апреля в Законодательном Собрании состоялась встреча губернатора Сергея Морозова с первым заместителем председателя регионального парламента, руководителем фракции «Единая Россия» Василием Гвоздевым.

Вице-спикер проинформировал главу региона о ходе проходящих в областном парламенте отчетов профильных министров, о наиболее острых и актуальных вопросах, которые накопились у избирателей и депутатов к руководителям органов исполнительной власти. По информации пресс-службы заксобрания, Морозов отметил важность этой процедуры для чиновников, подчеркнув, что непрохождение депутатской «проверки» в Законодательном Собрании будет являться весомым фактором для освобождения министров от занимаемой ими должности.

Кроме того, Морозов предложил изменить формат предстоящего ежегодного отчета губернатора перед депутатским корпусом, включив в него ответы на вопросы, возникающие у жителей области. В ходе встречи было принято решение, что региональное отделение «Единой России» и Заксобрание начнут собирать вопросы населения к готовящемуся отчету уже 5 апреля. В частности, их можно направлять по электронной почте: zaksobr@mv.ru до 19 апреля.