По данным МБУ «Контакт-центр при Главе города», 4 апреля с 8:30 в связи с плановой заменой электрощитовых приостановлена подача электроэнергии, а, следовательно, и работа подъёмников во всех шести подъездах дома №6 по улице Варейкиса. Возобновить их работу предстоит сегодня, 5 апреля.

Ещё один лифт предстоит отремонтировать на Рябикова, в доме №77, где постоянно срабатывает устройство по ограничению скорости.

МУП «Ульяновскводоканал» с 18:05 до 20:25 приостанавливал холодное водоснабжение дома №43 по улице Минаева: в это время аварийная бригада предприятия устранила утечку из колодца.

С 0:43 до 13:05 отсутствовало электричество на улице Белинского, 1-3-ем переулках Зои Космодемьянской: специалисты МУП «УльГЭС» перезапитали потребителей по резервной схеме, выведя в ремонт трансформаторную подстанцию для ремонта концевой муфты на высоковольтном кабеле. С 14:40 до 15:24 свет отключали в пяти многоквартирных домах на улицах Кузоватовской, Ефремова и Камышинской: сработала релейная защита в распределительном пункте.

Плановые отключения электроэнергии в течение дня производились на улицах Верхней Полевой, Гагарина, Можайского, Кадьяна, Степной, Опытной, Академика Павлова, МТС-1, 2 и 3. Это было необходимо для текущего ремонта двух трансформаторных подстанций, замены воздушных линий 0,4 и 6 кВ, а также обрезке веток в охранной зоне сетей.