6 апреля глава Ульяновской области Сергей Морозов работал на Всероссийском форуме «Национальные прое­кты – этап «реализац­ия» в Подмосковье. Тема – экономическое развитие:

Всероссийский форум «Национальные проекты – этап «реализация» проходил в необычном формате круглых столов. Это свидетельство того, что в стране в новой форме выстраиваются взаимоотношения между представителями различных уровней власти. Это по-настоящему командная работа, когда все собираются для обсуждения наиболее важных проблем и ярких идей, которые помогут исполнить Указ Президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Разговор прошёл максимально продуктивно, я участвовал в круглом столе, посвящённом экономическому развитию страны. Наши коллеги услышали ряд предложений, направленных на снижение нагрузки на бизнес, отказ от устаревших требований. 
Радует, что разговор был продуктивным. Например, сегодня с министром транспорта России Евгением Дитрихом мы обсуждали ход реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». Мы должны улучшить качество дорог, свести к минимуму смертность. Каждый регион должен не только освоить средства, а их будет выделяться больше, но и быть готовым использовать при строительстве дорог новые технологии и материалы. Я обратил внимание министра и коллег на то, что необходимо выделить дополнительное финансирование для обеспечения безопасности дорожного движения, оказания помощи пострадавшим. Например, на приобретение специализированного транспорта и проведение профилактических мероприятий. Мы договорились, что проведём обстоятельный разговор на эту тему.