По данным управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска, с использованием литого и холодного асфальта удалось избавить городские улицы от выбоин общей площадью 1700 кв. метров.

Холодный асфальт позволил сделать этой зимой пусть и временный, но все же ремонт дорог на  960 кв. метрах проезжей части. Известно, что такие работы выполнены на 60%, дорожники израсходовали 117 тонн материала.

А план по зимнему ремонту проезжей части литой асфальтобетонной смесью вообще превысили в полтора раза. 114 тонн литого асфальта позволили устранить ямы и выбоины на площади более 770 кв. метров.

Сейчас МБУ «Дорремстрой» формирует девять бригад, которые займутся ремонтом городских дорог с использованием горячего асфальта. Каждую из таких бригад «вооружат» катком, битумным котлом, компрессором, воздуходувом, виброплитой и автомобилем УАЗ с прицепом для перевозки рабочих и оборудования. Ещё шесть бригад будут устранять трещины и выбоины струйно-инъекционным методом.

Общий объём запланированного карточно-ямочного ремонта превышает 160 тысяч кв. метров. Если позволит погода, дорожники выйдут на борьбу с неровностями асфальта уже 15-18 апреля. Контракты на поставку 16 тысяч тонн асфальта, 100 тонн дорожного битума, 300 тонн битумной эмульсии и 2 тысяч тонн кубовидного щебня уже заключены.