В селе Тушна Губернатор Сергей Морозов встретился с жителями села, чтобы обсудить запуск уличного освещения на транзитном участке дороги и обсудить планы по ремонту дорог.
Устройство освещения в с. Тушна в полном объеме завершили в начале апреля. На участке протяженностью 2,8 км установлены 94 светодиодных светильников. Сейчас все они подключены к электрической сети, освещение работает в штатном режиме.

В 2018 году в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» здесь отремонтировали почти 3 км дороги, по которой проезжает порядка 2 000 автомобилей в сутки. Также в с. Тушна отремонтировали мост через овраг. Скоро на данном участке начнут строить тротуар. Пешеходная зона будет проходить вдоль транзитного участка автомобильной дороги протяженностью 2,7 км.

Всего в 2019 году на дороги Сенгилеевского района планируют направить 213,9 млн рублей, из которых 125,8 млн рублей предусмотрены на ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Дорожники приведут в норматив в общей сложности 5,5 км на двух участках. Это «Большие Ключищи – Сенгилей» и Силикатный – Кучуры, где будет завершена реконструкция дорожного полотна.