Раньше срока обещают приступить к ремонту спортивного зала в гимназии №30 Железнодорожного района. Несмотря на то, что дети продолжают заниматься, к ремонту здесь планируют приступить уже в следующем месяце, с установлением теплой погоды. Необходимыми материалами учреждение уже обеспечил один из депутатов Городской Думы.

Известно, что образовательной организации помогли с приобретением краски, если быть точными, 100 кг краски учреждению предоставил городской парламентарий Рамиль Абитов.

Руководство гимназии не видит смысла в откладывании ремонтных работ на лето, ведь все для того, чтобы обновить спортзал, у учреждения уже есть.

— В мае, когда теплая погода установится, занятия физической культурой будут проводиться на пришкольном стадионе. В это время нам ничего не мешает начать ремонт в спортивном зале. Прежде всего, начнем циклевать пол, на котором сейчас столько же слоёв краски, сколько лет самой школе – пятьдесят, и это позволит вернуть покрытию пола первозданный вид, – делится директор гимназии Наталья Чирковская.