За попытку убийства своего отчима 21-летний Никита С. получил 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Об этом сообщается на сайте СУ СК по ульяновской области.

Само покушение произошло в августе 2018 года в доме по ул. Интернациональной р.п. Радищево Радищевского района. Ночью пьяный молодой человек стал душить своего спящего отчима. Однако потерпевший оказал сопротивление, в связи с чем пасынок нанес ему несколько ударов топором и ножом по различным частям тела. После этого, пытаясь сломись сопротивление мужчины, осужденный пытался применить бензопилу. В конфликт вмешалась мать парня и стала защищать потерпевшего. Однако Никита попытки убить отчима продолжил – нанес ему несколько ударов топором и табуретом. В результате своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив.

Также установлено, что впоследствии осужденный угрожал своей сестре убийством топором за то, что она взяла его зарядное устройство для телефона. В конфликт вновь вмешалась мать и вырвала из рук злоумышленника топор.