На этой неделе вышел из печати сборник научных трудов Ульяновского общественного фонда «Региональная аналитика. Профессиональные исследования . Рейтинги» («РАПИР») «Ульяновская область как объект социогуманитарного анализа: аналитика, исследования, рейтинги».

В сборнике представлены как результаты коллективных исследований (монография доктора политических наук, профессора Н.В. Дергуновой) и отчеты о социологических исследованиях в Ульяновской области в 2018 году, так и индивидуальных – статьи социологов, политологов, педагогов, историков. При изучении различных сторон общественнополитической и социокультурной жизни области, особое внимание было уделено вопросам формирования социокультурной идентичности молодежи, функционированию публичной сферы региона.
Книга адресована политикам, специалистам в области государственного и муниципального управления, преподавателям и студентам вузов, и всем, кто интересуется проблемами социокультурного и общественно-политического развития Ульяновской области.

Ссылка на электронный вариант сборника: «Ульяновская область как объект социогуманитарного анализа: аналитика, исследования, рейтинги».