По информации МБУ «Управление гражданской защиты», за минувшие выходные на территории города произошло 27 пожаров, причём в 25 случаях горели мусор и трава. Также горели два неэксплуатируемых строения на улицах Азовской и 9 Мая. При пожарах никто не погиб и не пострадал.

В районе села Отрада очагами огня было охвачено порядка 20 га травы, Кротовки – 3 га, Арское – 1 га, Баратаевки – 200 кв. м, улицы Александра Невского – 1 га, ГСК «Факел» – 700 кв. м, посёлка Индовое – 150 кв. м.

Около дома №37Б по улице Репина горящий на площади 50 кв. м бытовой мусор погасили ранцевыми огнетушителями, а возле домов №27 по проспекту Врача Сурова (100 кв. м), №85 по улице Промышленной (100 кв. м), в Петровом овраге (90 кв. м), 2-ом переулке Благодатном (30 кв. м), по дороге на Поливно (50 кв. м), на улице Аблукова (50 кв. м) и в других случаях – подручными средствами.

Вновь было зафиксировано тление на месте несанкционированной свалки отходов мебельного производства возле посёлка Сельдь. Очаги вновь потушили с помощью бульдозеров.

13 и 14 апреля сотрудники МБУ «Управление гражданской защиты», администраций районов, ГУ МЧС России по Ульяновской области и добровольные пожарные провели очередные профилактические рейды. Они прошли на улице Ватутина, в посёлках Колхозный, имени Карамзина и Пригородный. Специалисты посетили 96 домов жилого сектора, провели профилактические беседы со 111 горожанами, раздали 216 памяток по противопожарной тематике.

Напомним, что обо всех случаях пожаров или других чрезвычайных ситуациях следует немедленно сообщать по телефону Единой службы спасения – «112».