Днем 12 апреля в Засвияжье группе задержания вневедомственной охраны Росгвардии поступило сообщение, что в торговом центре на проспекте Созидателей сработала кнопка экстренного вызова полиции. Администратор магазина рассказала, что сотрудники службы безопасности остановили гражданина, который несколько дней назад из торгового центра похитил алкогольную продукцию на сумму более 10 000 рублей.

Росгвардейцы задержали мужчину и доставили его в отдел полиции. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Задержанным оказался 35-летний, ранее привлекавшийся к уголовной и административной ответственности житель Цильнинского района.

Вечером того же дня экипаж вневедомственной охраны получил сигнал тревоги из гипермаркета на проспекте Олимпийском. Представитель охраны пояснил, что неизвестный мужчина совершил кражу мужской толстовки стоимостью более 500 рублей. По горячим следам, подозреваемый в краже был задержан. На место были вызваны сотрудники полиции. Злоумышленником оказался 22-летний житель Заволжского района, ранее подвергнутый административному наказанию за мелкое хищение.

Возбуждены уголовные дела.