Впервые в Ульяновске планируется провести был Победы, мероприятие состоится при поддержке облправительства, Министерства молодежного развития, регионального отделения МООО “Российские Студенческие Отряды” и регионального отделения ВОД “Волонтёры Победы”.

По словам министра молодежного развития Ирины Лукьяновой, программа бала включает в себя 15 историко-бытовых танцев, которые будут изучаться на нескольких площадках в городе в течение месяца. На любую репетицию необходима сменная обувь и опрятный внешний вид, говорится в сообщении.

Тренировки включают в себя разбор схем танцев, правила бального этикета, краткий экскурс в историю изучаемого, а также небольшие истории военных лет.

Уточняется, что приходить с парой не обязательно. Согласно бальному этикету, вы не имеете права танцевать за вечер больше 3-х танцев вместе. Однако звать друзей, особенно мужского пола, крайне желательно.

К участию приглашаются абсолютно все желающие. Дата проведения – 10 мая, с 17:00, в фойе Ленинского Мемориала. Все тренировки и бал бесплатные.

График и места проведения тренировок, как и вся прочая актуальная информация, будут публиковаться в группе вконтакте Бал Победы в Ульяновске 2019.