В Ульяновске готовят к публикации региональную Памятную Книгу «Письма с фронта (треугольники судьбы)», основанную на фронтовых письмах наших земляков. Издание тиражом 1000 экземпляров планируют выпустить к юбилейной дате: в 2020 году нам предстоит отметить 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Книги  попадут в фонды библиотек и школ Ульяновска и региона.

Все мы с детства живем историями, рассказами о страшных событиях Великой Отечественной войны, о победах и поражениях, о героизме и подвигах. Среди нас есть и люди, для которых все это – бесценные воспоминания, сохранившиеся на тонкой, уже пожелтевшей от времени бумаге писем тех сотен и тысяч земляков, многим из которых так и не удалось вернуться домой. Письма эти дают возможность прикоснуться к прошлому, помогают сохранять и передавать из поколения в поколение историческую память о защитниках Отечества.

Помощь в создании Памятной книги может оказать каждый. Подойдут личные переписки 1941-1945 годов с родственниками, знакомыми, а также организациями, письма в действующую армию от людей, предприятий и учреждений.

Если у вас или ваших друзей, родных и близких сохранились такие письма, отправляйте их отсканированные версии на почту редакции «Ульяновск сегодня»: ulnseg@yandex.ru или приходите в редакцию с оригиналами писем по адресу: ул. Спасская 19/9 — и мы снимем копии сами. Также за всей необходимой информацией вы можете обращаться по телефону 44-06-42.