Сегодня, 16 апреля, на Кирова, 50 была обнаружена мина, сообщили в редакцию нашего портала местные жители. Сейчас (по состоянию на 15:21) на месте работают сотрудники МЧС и УМВД.

“При проведении ремонтно-земляных работ были обнаружены два предмета похожих на мину. Место было оцеплено и вызваны сотрудники спецслужб. Мины оказались учебными, они были набиты песком”, – сообщили в УМВД.

Как сообщили в МБУ «Управление гражданской защиты», сразу после поступления сигнала об обнаружении мин на территории бывшего испытательного полигона связи на улице Кирова на место выехали городские спасатели. В течение двух часов они дежурили в районе бывшего контрольно-пропускного пункта. В пресс-службе мэрии уточняют, что в настоящее время (17.00) границы бывшей воинской части оцеплены силами полиции, на место вскоре должны прибыть сапёры 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ. Кроме того, территория всё ещё огорожена забором.

По оценке руководства «Управление гражданской защиты», найденные противотанковые мины с вероятностью 99% являются учебными или имитационными. Тем не менее, в целях безопасности администрация Ульяновска просит граждан не проникать за оцепление.

Напомним, на территории бывшей войсковой части построят новый микрорайон «Свобода».

Фото: Ulpressa.ru