К теме благоустройства парка “Северный Венец”. В ста метрах от него зона вокруг муниципальной котельной. Обломки похоже ещё советских “малых архитектурно-строительных форм”, по которым бегают дети, поля грязи и горы-горы мусора.

И еще одна иллюстрация к теме благоустройства сквера на Северном Венце от журналиста Лидии Пехтеровой. На фоне обещаний о ремонте, который местным жителям не нужен, пока из урн даже не убирают мусор.

Отметим, что жильцы направили в адрес городской администрации обращение с просьбой официально исключить парк из проекта «Формирование комфортной городской среды». С прошлой недели в пресс-службе городской администрации нам не могут ответить, на какой стадии сейчас находится проект благоустройства территории. На последних встречах в марте замглавы города Михаил Сычев и депутат Гордумы Ульяновска Черничко представляли проект благоустройства с плиткой и синтетическим покрытием. Однако жители настаивают на сохранении существующего природного ландшафта парка и просят «не вторгаться с непросчитанными действиями в сложившуюся экосистему».