Пару недель назад после двух самоубийств школьниц в городе решили навести порядок в сфере незавершенного строительства. В стадии подготовки реестр таких объектов. Например, в Засвияжье их 11 (список). Мы дошли до одного из них.

Порядка десяти лет (конкретнее уже и не вспомним) на Рябикова, 18 А (мкрн УЗТС, напротив дома №18 и через дорогу от не менее многостадального Сквера у памятника чернобыльцам) забором огорожен заброшенный земельный участок. Рядом с ним граничит кафе “Диалог”. Территория давно заросла, сюда же сбрасывают мусор. От давности стройки рискует свалиться даже бетонный забор.

Cогласно публичной кадастровой карте, территория площадью 4 461 кв.м. отведена под строительство многоэтажного жилого дома со встроенными нежилыми помещениями предприятия бытового обслуживания.

В администрации Ульяновска уточнили, что на участке планировалось построить 54-квартирный жилой дом, земля находится в аренде у ООО “Таксим”. Стадия строительства – котлован, свайное поле. Строительство не ведется, земельный участок огорожен забором. Судя по реестру, статус участка до сих пор не менялся – по прежнему ждет стройки.

Наши фото с места:

Забор уже валится, рядом воткнулась харчевня