18 и 19 апреля 2019 состоится отборочный раунд всероссийского конкурса технологических проектов Криптонит Startup Challenge, на котором выступят 21 команда молодых предпринимателей со всей России, в их число вошел стартап из Ульяновска.
Команда, под руководством выпускника УлГТУ, предлагает создать домофоны с технологией распознавания лица. Уникальность системы заключается в том, что она не требует полной замены домофона и может быть интегрирована как в обычные, так и в IP домофоны.
Информация о человеке будет храниться в базе столько времени, сколько этого захочет сам житель дома. При этом все персональные данные будут защищены на серверах от внешнего доступа. Доступ к ним разрешен только по согласованию с самим человеком.
Защищать свой проект команда будет перед членами жюри, которые отберут финалистов – претендентов на главный приз в 10 млн рублей. Имена победителей будут известны в финале Криптонит Startup Challenge, который пройдет 17 мая на одной из крупнейших киберплощадок в Европе – Yota Arena в Москве. Лучшие технологические проекты отберут главы крупнейших корпораций.