Редакция портала ultoday73.ru продолжает публиковать в рубрике #отКЛИК ответы на обращения жителей, появившиеся в популярных пабликах. Задать вопросы также можно в комментариях.

1. Жительница Ульяновска написала в популярные городские паблики о том, что на улице Камышинской не работает уличное освещение. Из-за темноты был сбит мужчина на пешеходном переходе. Зато днем фонари включены.

#отКЛИК В МУП «УльГЭС» пояснили, что освещение на данном участке налажено. В дневное время фонари включаются, когда нужно провести ремонт с применением их «каскадного включения». Напомним, что сообщить о неисправном уличном освещении можно в диспетчерскую службу по телефону 46-46-52.

2. Местный житель возмущен тем, что на улице Промышленной возле магазина «Пятерочка» спилили деревья. Мужчина призывает через соцсеть прокурора Засвияжского района наказать тех, кто это сделал.

#отКЛИК В городской администрации ответили, что 30 января 2019 года ООО «На Шолмова» было выдано разрешение № 2/5 на снос деревьев (пяти клёнов, двух вязов и одного ясеня). Они росли в охранной зоне ливневой и канализационной сетей.

3. В соцсети «ВКонтакте» спрашивают, когда отремонтируют дорожное полотно на ул. Радищева возле «Горсвета». Там сделаны две раскопки.

#отКЛИК В администрации Ленинского района ответили, что раскопки произвело УМУП «УльяновскВодоканал». Раскопанные участки закрыли в так называемом «зимнем варианте — щебнем. А заасфальтировать их пообещали к 15 мая, когда подойдет к концу срок действия разрешения на производство земляных работ.