С 18 апреля к исполнению должностных обязанностей заместителя главы города приступает Юрий Васильевич Черноусов. Сегодня им был подан полный пакет документов в отдел муниципальной службы и кадров администрации города, сообщила пресс-служба муниципалитета.

черноусов

Юрий Васильевич уже встречался с губернатором Ульяновской области, органами местного самоуправления и общественностью города, в результате чего появилось понимание основных задач развития города. Среди первоочередных задач Юрий Васильевич выделяет вопросы, являющиеся генеральными в развитии инфраструктуры города: здравоохранение, транспорт, дороги. Не останется без внимания в целом развитие системы ЖКК и ситуация по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Справка: Юрий Васильевич Черноусов родился в 1978 году в Воронеже в семье военнослужащего. В 2001 году закончил Московский государственный социальный университет по специальности «Социальный педагог, педагог-психолог». В 2018 году закончил юридическую магистратуру Владимирского государственного университета. Перед назначением на должность заместителя главы города Димитровграда он был депутатом муниципального округа Строгино города Москвы.