В ходе 20-го Чемпионата мира по стрельбе из арбалета, который пройдет в Ульяновске с 12 по 19 августа, разыграют 37 комплектов наград – 25 в дивизионе «Матч» и 12 в дивизионе «Филд». Как в личном, так и командном зачетах. 

При создании наград использовали интересные дизайнерские решения. Размер каждой медали составляет 80 мм в высоту, 60 мм в ширину и 5,5 мм в толщину.  Золотые, серебряные и бронзовые награды покрыты позолотой, никелем и медью соответственно. А еще они инкрустированы фианитами.

В соответствии с международными правилами, на аверсе каждой награды красуются  название чемпионата мира и эмблема Международного союза стрельбы из арбалета. Пять цветов символизируют пять континентов, а арбалет — объединяющую силу спорта и международный характер соревнований.

Напомним, чемпионат мира по стрельбе из арбалета соберет в Ульяновске около 350 спортсменов из 35 стран мира. И по численности участников арбалетный мундиаль этого года может поставить рекорд: столько спортсменов на одной площадке не собиралось ни разу за все время проведения соревнований под эгидой Международного союза стрельбы из арбалета (IAU). Среди стран-участниц Германия, Франция, Венгрия, Хорватия, Чехия, Россия и многие другие.

Об этом большом спортивном событии мы уже сообщали ранее. Напомним, что оно обещает ульяновцам не только зрелищные выступления стрелков, но и встречи с именитыми гостями и насыщенную развлекательную программу.