Редакция портала ultoday73.ru продолжает публиковать в рубрике #отКЛИК ответы на обращения жителей, появившиеся в популярных пабликах. Задать вопросы также можно в комментариях.

1.«Уважаемые соседи предлагаю обсудить необходимость изъятие администрацией города участка выделенного под строительство очередного храма для последующего размещения на нем спортивных объектов, в частности футбольного поля и спортивной площадки», – пишет в одном из ульяновских пабликов ульяновец Ринат Айзатуллов.

#отКЛИК В районной администрации пояснили, что вносились предложения по размещению на этой территории малых архитектурных форм и зеленых насаждений. Но на данном земельном участке очень много инженерных коммуникаций, как подземных, так и надземных(газопровод, водопровод, электрический кабель), поэтому реализация программы «Народный парк» проблематична. Кроме этого участок сформирован на строительных отходах, поэтому для посадки зеленых насаждений необходимо большое количество привозного чернозема. Жителям предложили взять эту территорию состав общего земельного кадастра близлежащего жилого дома через АГИЗО для дальнейшего принятия решения по его назначению (чтобы не было автостоянки , а было иное назначение, в том числе спортивное). В настоящий момент данный вопрос находится на рассмотрении собственниками МКД.

2.Житель дома №106 на ул. Локомотивной пожаловался в соцсетях, что ему присылают по две платежные ведомости: от старой управляющей организации и от новой и попросил совета, как поступить в этой ситуации.

#отКЛИК За консультацией можно обратиться в Контакт-центр при главе города по телефону: 737-911. Сотрудники учреждения обеспечивают контроль за работой управляющих организаций и помогают жильцам улаживать конфликты с УК.