В Ульяновске рабочая группа президиума генсовета партии «Единая Россия» по защите прав дольщиков выявила нарушения со стороны власти при достройке проблемных объектов. Сообщается, что по итогам прокуратура провела проверку и вынесла руководству региона представление, в котором поставила вопрос о необходимости незамедлительно устранить выявленные нарушения и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.

«В марте мы провели выезд рабочей группы в Ульяновск и обсуждали с губернатором региона Сергеем Морозовым необходимость более жесткого диалога с муниципальной властью в части недопустимости появления новых проблемных объектов и контроля за завершением строительства нынешних. По итогам нашей поездки прошла проверка, которая показала, что региональными органами власти неэффективно осуществляется реализация мер, направленных на завершение строительства и ввод в эксплуатацию потенциально проблемных объектов долевого строительства», – сообщил руководитель рабочей группы Президиума Генерального совета «Единой России» по защите прав дольщиков, член комитета Госдумы по энергетике Якубовский.

Он подчеркнул, что также выявлено фактическое бездействие региональной власти в части подбора свободных земельных участков для завершения строительства проблемных объектов.

«Агентство государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области практически не выполняет обязанность по подбору свободных земельных участков для завершения строительства проблемных объектов. В связи с многочисленными нарушениями прокурор области внес представление о необходимости устранить их и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц», – подчеркнул Якубовский.