Председатель Ульяновской городской думы Илья Ножечкин встретился на личном приеме с жителями Ульяновска, обсудил их проблемы и вместе с обратившимися наметил пути решения. Всего в приемную Д.А. Медведева, где проходила встреча, пришли трое ульяновцев.

Одна из заявительниц Тамара Юсупова, проживающая в доме №48 на ул. Рябикова, рассказала, что двор их МКД стал небезопасен для пешеходов, потому что ульяновские водители часто объезжают через него пробку на улице Рябикова. Под колеса машины чуть не попали дети. Кроме того, из-за потока автомобилей быстрее приходит в негодность асфальтовое покрытие придомовой территории. Поэтому въезд посторонних во двор надо как-то ограничить.

Депутат предложил установку шлагбаума либо ограничительных столбиков, которые преградят путь легковым автомобилям, но не создадут помех для проезда машин экстренных служб. Второй вариант показался Тамаре Юсуповой более привлекательным.

– Специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации подготовят все необходимые расчеты и документы, которые будут переданы заявителю. Важно, чтобы эту инициативу на общем собрании жильцов поддержала большая часть собственников. Только в таком случае будет принято окончательное решение, и управляющая компания сможет приступить к работам, – пояснил председатель Илья Ножечкин.