Квартиры с просторными планировками уже давно стали неотъемлемым атрибутом современных новостроек. Как правило, это функциональное жилье, которое позволяет владельцу реализовать собственное видение организации пространства, дизайна зон и интерьера. Однако не каждый застройщик, готов предложить действительно качественный продукт просторной квартиры, отвечающий соотношениям функциональности, цены и качества. Эксперты ЖК АКВАМАРИН рассказали о последних трендах и на просторную недвижимость и покупательских предпочтениях.

Просторная квартира – это залог комфорта, особенно когда дело касается большой семьи. Чем больше квадратных метров в распоряжении, тем больше возможностей для грамотного размещения необходимых зон. Однако, даже осознавая данную потребность, далеко не каждый покупатель готов легко отдать необходимую сумму денег. Начинается этап пристальной оценки к будущему жилью. В среднем на рынке просторные двухкомнатные квартиры стоят от 2,5 млн рублей, а трешки от 3,2 млн рублей. Опять же, не забываем обращать внимание на район и инфраструктуру комплекса. Преимущества ЖК АКВАМАРИН в его расположении в географическом центре города, богатой инфраструктуре: школы, детские сады, университет, спортивные комплексы, самый большой торговый центр, просторная парковка и собственная прогулочная набережная с зонами для отдыха и занятий спортом.

«Сейчас мы четко понимаем тот факт, что покупатели не готовы переплачивать за лишние квадратные метры. Это касается не только этапа приобретения квартиры, но и оплаты коммунальных услуг в дальнейшем. Учитывая эту покупательскую особенность, в планировках 2-х комнатных и 3-х комнатных квартир ЖК АКВАМАРИН мы постарались создать максимально умное пространство, без лишних квадратов. К примеру, если весь функционал просторной трехкомнатной квартиры можно разместить на площади 92 кв. м, то зачем переплачивать за 120 кв.м?», – отмечает Директор Компании застройщика ООО «Стандарт-Инвест» Дмитрий Софронов.

Как рассказали в офисе продаж, при выборе просторных квартир покупатели чаще всего ориентируются на сбалансированное расположение окон и достаточное количество дневного света, наличие большой кухни или обеденной зоны, а также дополнительных функциональных помещений, которые можно обустроить по своему усмотрению, таких как гардероб и балкон. Разнообразие планировок, к счастью, позволяет найти необходимый вариант под любые предпочтения. Семьи с детьми обращают внимание на удобство территории комплекса. Мамы с маленькими детьми положительно отзываются о доступных для въезда колясок подъездах, просторных светлых холлах, территории для прогулок. В комплексе предусмотрены игровые детские площадки, а также большая игровая зона на набережной. В помощь родителям в просторном и светлом холле Дома №5 будет расположена удобная колясочная зона и оборудованная всем необходимым комната “матери и ребенка”.

В ЖК АКВАМАРИН представлен широкий выбор просторных двухкомнатных квартир от 55 кв.м. до 70 кв.м, а также 3-х комнатных от 76 кв.м. до 97 кв.м. Впрочем, почувствовать себя максимально комфортно можно даже в однокомнатной квартире евроформата, площадью 43 кв.м. Евроформат – это один из интересных современных форматов жилья. Такие квартиры, как правило, имеют просторные планировки, совмещенную кухню-столовую и еще полноценные одну или две жилые комнаты.

«Квартиры «евроформата» пользуются высоким спросом в нашем комплексе. Интерес в покупке недвижимости улучшенных планировок состоит в том, что клиент берет такое жилье не только в целях инвестиций, но и непосредственно для личного проживания. Совсем недавно мы вывели в продажу дом №6, где пока еще есть несколько свободных позиций на подобные планировки. «Евроформат» – это свобода для творчества, воплощения своих дизайнерских идей, а главное функциональное использование пространства»,- комментирует Дмитрий Софронов.

В апреле в ЖК АКВАМАРИН действует акция на просторные квартиры. Двухкомнатная квартира в Доме №4 по специальной цене от 2,5 млн рублей.
В планировке квартиры предполагается:
– зал с панорамным видом на город,
– функциональная кухня,
– уютная детская,
– раздельный санузел,
– предусмотрено место под гардеробную
Застройщик ООО “Стандарт-Инвест”
Проектная декларация размещена на сайте aquamarin73.ru. Подробности акции на сайте https://aquamarin73.ru/stock/11411/ и по телефону 8(8422)58-58-58.