В правительстве началось аппаратное совещание. Губернатор комментирует отчёт перед ЗСО: «На каждом из нас лежит ответственность за качество жизни людей».

Сергей Морозов: «Не менее 50 процентов дополнительных доходов бюджета мы должны направлять на здравоохранение». Средства должны идти на погашение задолженности и приобретение лекарственных препаратов.
Из телеграм-канала Пул№73: Морозов на аппаратном совещании про сегодняшний отчёт перед ЗСО: «Фракции, которые нас критикуют, хотят быстро решить все проблемы. А кто из нас не хочет!? Судя по тому, что я услышал сегодня, как решить проблемы – не знает почти никто, кроме нас с вами. Поэтому наша ответственность увеличивается в разы».

Гончарук: губернатор поручил разработать стандарт установки контейнерных площадок, на которых будут размещать расписание вывоза ТКО и другую информацию. Он заявил о необходимости провести инвентаризацию площадок и контейнеров.

Гончарук: На этой неделе в регионе пройдёт Съезд молодёжных правительств страны.

Из телеграм-канала Пул№73: губернатор представил нового димитровградского чиновника Юрия Черноусова.

Гончарук: Светлана Опенышева рассказывает о проведении олимпиады “Волга-IT’X”. На неё зарегистрировалось более полутора тысяч человек.

Пул№73: Морозов на аппаратном: «Ответственность чиновников за происходящие процессы должна быть личная. Все профильные министры должны подготовить конкретные меры по итогам своих отчетов, согласовать их с комитетами ЗСО. Представьте мне план решений конкретных проблем. Меры, которые приведут к улучшению жизни жителей Ульяновской области»

Губернатор «Я надеюсь, каждый муниципалитет, каждая отрасль примет участие в акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Она состоится 26 апреля.

Сергей Морозов: «В министерствах, ведомствах, муниципалитетах должны быть должностные лица, отвечающие за проектное управление и реализацию национальных проектов. Либо мы совершим прорыв, либо окажемся на обочине».

Екатерина Буцкая докладывает о проекте поддержки местных инициатив. Определены 84 проекта, которые победили. Большая часть касается вопросов благоустройства. В этом году определили и 7 лучших молодёжных инициатив.