Ульяновский автозавод (УАЗ, входит в группу Sollers Вадима Швецова) начал продажи модели УАЗ 31519 “Хантер” в версии “Экспедиция”, которая стоит 985 тысяч рублей, следует из данных одного из дистрибьюторов завода.


Так, покупателям предлагается машина в яркой окраске — черно-оранжевой, коричнево-серой или хаки, на черных стальных дисках с внедорожной резиной BF Goodrich All-Terrain 235/85 R16. Также автомобиль укомплектован задними арками для установки колес увеличенной размерности, откидным бортом, силовыми порогами, тягово-сцепным устройством, передним и задним силовым бампером, электролебедкой, экспедиционным багажником, защитой рулевых тяг.

Тем не менее, по технической части автомобиль не претерпел каких-либо изменений: экспедиционная версия “Хантера” получила стандартный двигатель ЗМЗ мощностью 135 лошадиных сил, механическую коробку передач корейской фирмы Dymos и полный привод с возможностью блокировки заднего дифференциала, следует из данных дистрибьютора.Автомобиль предлагается по цене 985 тысяч рублей без учета спецпредложений, в то время как обычный “Хантер” стоит 732 тысячи.