23 апреля губернатор весь день работает в Димитровграде. Он уже сообщил, что в городе атомщиков пройдет первый фестиваль урбанистики, там будет реализована большая программа по благоустройству (27 дворовых территорий и три общественных пространства: на эти цели выделят более 87 млн рублей). Кроме того, он встретился с яркой и активной молодежью города: с молодыми спортсменами, увлекающимися баскетболом, танцорами брейк-данса, скейтбордистами.
“Им всем нужны новые места для занятий. Сегодня посмотрели стадион «Старт», где планируется обустроить площадки для уличных видов спорта. По предварительным расчётам, на это потребуется 6 млн рублей. Поручил Минфину представить варианты финансирования. Совместно с Фондом социального, культурного и экономического развития Димитровграда постараемся помочь молодым людям создать безопасную и комфортную инфраструктуру.
Сегодня договорились, что добавлю денег из личных средств на проведение фестиваля по брейк-дансу «Авторитет» в городе атомщиков. Это будет плюсом к тем деньгам, которые уже заложены Министерством молодежного развития. Также поддержал идею ребят о создании Федерации экстремальный видов спорта в Димитровграде, она поможет и дальше обустраивать места для занятий на улице”, – написал глава региона в соцсетях.