Редакция портала ultoday73.ru продолжает публиковать в рубрике #отКЛИК ответы на обращения жителей, появившиеся в популярных пабликах. Задать вопросы также можно в комментариях.

1. В комментариях к одному из постов относительно инфраструктуры строящихся микрорайонов города один из пользователей обратил внимание на возведение торгового центра в непосредственной близости от новой школы. «Я вот тоже не пойму, кто надоумил построить этот сарай… Никакой красоты, закрывает школу. Куда смотрит администрация? Отдали бабло и любое место ваше???» — спрашивает ульяновец.

#отКЛИК: По данным администрации Ульяновска, разрешение на строительство на данном участке было выдано Долгановскому В.В. 01.02.2019, срок действия разрешения — до 05.11.2021. Проектная документация на данный объект прошла экспертизу, также выполнен расчет санитарно-защитной зоны. Кроме того, законодательством не запрещено размещать рядом с объектами образования объекты торговли, при условии, что они не осуществляют торговлю алкоголем и табачной продукцией.

2. В соцсетях появилась жалоба на состояние двора между детским садиком «Капитошка», домом № 23 по ул. Шолмова и домом №15 по ул. Камышинская. «Такого безобразия даже не в глухих деревнях.Земля не знаем кому принадлежит,дворники не убирают,собачники устроили выгул для своих собак, совсем обнаглели,на замечания грубят. Обгадили весь периметр детского сада,все деревья,которые мы сажали кого-то. А ведь мы кому-то платим за уборку придомовой территории», — такое сообщение появилось в популярных пабликах в соцсети «ВКонтакте» (орфография и пунктуация автора сохранены).

#отКЛИК: Администрация Ульяновска информирует: за содержание внутридворовой территории отвечают управляющие организации, оставить жалобу на работу вашей управляющей организации или определить зону ответственности вы можете в Контакт-центре по номеру 737-911

3. Ульяновцы недовольны качеством озеленительных работ, в частности — обрезкой деревьев. «Вчера иду домой по ул . Автомобилистов , красиво как в сказке , тополя побрили одни дубины стоят…» — написал местный житель в соцсетях, сдобрив свой комментарий изрядной порцией смеющихся до слез смайлов.

#отКЛИК: По данным районной администрации, работы по глубокой омолаживающей обрезке деревьев на этой улице проводились «Городским центром по озеленению и благоустройству» согласно выданному разрешению.