Речь идет о загородных, дневных пришкольных лагерях, а также лагерях труда и отдыха при центрах детского творчества.

Так, около 400 ребят смогут посещать лагеря труда и отдыха при четырех ЦДТ, которые будут работать в каждом районе города. В загородных лагерях смогут отдохнуть и оздоровиться более восьми тысяч школьников. Еще порядка 7700 мальчишек и девчонок в возрасте от 6 до 15 лет готовы принять этим летом 84 дневных лагеря, которые откроются при общеобразовательных учреждениях.

В управлении образования администрации Ульяновска подчеркивают, что 2700 детей из многодетных и малообеспеченных семей, посещающих пришкольные лагеря, смогут бесплатно получать горячие обеды.

Ещё более 50 тысяч школьников пригласят к участию в мероприятиях таких проектов, как «Летняя академия искусства, спорта и труда» (АИСТ), «Территория детства» и «Летний Венец», а также в работе спортивно-оздоровительных площадок и экологических отрядов. Не дадут скучать и спортивно-досуговые центры МБУ «Симбирцит». Так что школьники летом-2019 обязательно хорошо отдохнут, укрепят свое здоровье, и проведут каникулы не только интересно, но и с пользой.