Форум «Сделано в Ульяновской области», который состоится 25 апреля во Дворце спорта «Волга-спорт-арена» (ул. Октябрьская, 26), соберет представителей не только местного бизнеса, но и их потенциальных партнеров из шести стран.

Планируется, что в мероприятии примут участие гости из Латвии, Румынии, Сирии, Чехии, Италии и Королевства Бахрейн — всего более 20 торговых агентов из зарубежных компаний.

Как отмечает председатель Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов, форум является кооперацией между малым бизнесом, крупными компаниями и инвестиционными проектами, формирование «производственных цепочек», развитие международной торговли, это то место, где каждый сможет показать себя, познакомиться с огромным разнообразием товаров и услуг области.

Традиционно, в рамках мероприятия для предпринимателей, будут работать площадки по бизнес-кооперации, такие как контрактные биржи с крупными компаниями региона, инвестиционными проектами и закупочные сессии с международными, российскими и региональными торговыми сетями, а также площадки по международному сотрудничеству, развитию экспорта и бизнес-образованию. А все желающие смогут посетить выставку-дегустацию товаров, произведенных в нашем регионе.

В 2018 году в форуме приняли участие более 1000 человек. Ульяновские предприниматели заключили экспортных контрактов на сумму около 1,3 млн долларов США, более 150 участников форума расширили свои рынки сбыта, сумма контрактов малого бизнеса с крупными предприятиями и инвестиционными компаниями составила более 150 млн рублей, с торговыми сетями — более 90 млн рублей. Для сотрудничества были доступны байеры из ОАЭ, Германии, Узбекистана, Таджикистана и Азербайджана.

Получить дополнительную информацию можно на сайте форума, а также по телефону Корпорации развития промышленности и предпринимательства +7 (8422) 41-45-82.