XI съезд Ассоциаций молодёжных правительств стартует завтра в Ульяновске. Его мероприятия будут проходить в городе до 28 апреля. Заявки на участие в съезде подали 150 участников из 73 регионов  – от Архангельской области, Краснодарского края, республики Калмыкия, до Москвы и Санкт-Петербурга.

«Это те самые молодые люди, которые в будущем готовы прийти на руководящие должности. Ассоциация молодёжных правительств даёт возможность молодым людям учиться, развиваться, набиваться управленческих навыков. Они понимают, как взаимодействовать между регионами, на международном уровне, а главное – как повышать свои компетенции. Ассоциация молодёжных правительств сегодня объединяет не столько будущих чиновников, сколько будущих управленцев нашей страны», – поясняет координатор Ассоциации молодёжных правительств в Приволжском федеральном округе Мария Рогаткина. 

В рамках Съезда в Ульяновске пройдёт свыше 40 мероприятий: гости встретятся с представителями Полпредства, Росмолодёжи, депутатами Госдумы. В пленарном заседании, которое назначено на 25 апреля, в областном Дворце творчества детей и молодёжи в Съезде Ассоциации молодёжных правительств России примет участие Губернатор Сергей Морозов.

В рамках XI съезда в Ульяновске подведут итоги работы Ассоциации молодёжных правительств за 2018 год, назовут регионы-лидеры, обсудят задачи, стоящие перед молодёжными правительства всей страны на предстоящий год, выберут новых руководителей АМП.

«Все молодёжные правительства субъектов работают автономно с учётом потребностей своего региона. На таких мероприятиях, как съезд у них есть возможность обменяться опытом, найти точки соприкосновения и разработать совместные проекты. Мы благодарны Ульяновской области за то, что они готовы принять и провести съезд на своей территории», – сказала председатель ассоциации молодёжных правительств РФ Дина Гайзатуллина.

Гости начнут приезжать в Ульяновск 24 апреля. За пять дней мероприятия они познакомятся с местными достопримечательностями, примут участие в насыщенной образовательной программе. Последнюю организуют сотрудники Ассоциации российских тренеров. Каждая их площадка будет идти три с половиной часа с перерывом на обед. Молодые управленцы научатся проводить эффективные обсуждения и совещания, проектному подходу в работе. В том числе разберут как влиять на их эффективность и добиваться поставленных результатов.

«Виктория Калдинская – тренер Ассоциации из г. Ульяновска, будет вести площадку «Лайфхаки для личного развития». Учитывая, что мы живём в очень активно меняющемся мире, то и каждый из нас, чтобы не оказаться за обочиной, должен постоянно развиваться. Виктория будет учить участников съезда самостоятельно прокачивать свои навыки, компетенции. Речь пойдёт о том как составить собственный личный план обучения. Будет говорить о планировании, антистрессовых методиках и мн.др.», – поясняет один из организаторов Съезда Кирилл Глинкин.

В четверг вечером на набережной реки Свияга, в паре метров от корпуса Ульяновского государственного университета, участники Съезда откроют необычный арт-объект – «Коворкинг под луной».

ДЛЯ СПРАВКИ:

Молодёжное правительство Ульяновской области в 2018 году получило награду профильной Ассоциации в номинации «Лучшее молодёжное правительство РФ». 01 марта этого года было предложено провести очередной её Съезд в нашем регионе. Инициативу поддержал губернатор Сергей Морозов.