23 апреля в рамках дней Ульяновской области в городе атомщиков глава региона провёл встречу с инициативной группой молодёжи муниципального образования.

Губернатор принял участие в осмотре площадки под размещение парка экстремальных видов спорта на территории города. На встрече обсудили реализацию тематического проекта.

«Это пространство должно стать привлекательным и для молодёжи, которая увлекается хип-хоп-культурой. На создание этой уникальной площадки необходимо шесть с половиной миллионов рублей, я поручил в ближайшее время разработать механизм финансирования. Совместно с Фондом социального, культурного и экономического развития Димитровграда постараемся помочь молодым людям организовать безопасную и комфортную инфраструктуру. Также поддержал идею ребят о создании Федерации экстремальный видов спорта в Димитровграде, она поможет и дальше обустраивать места для занятий на улице», – отметил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Создание парка экстремальных видов спорта включает в себя организацию скейт-парка, workout зоны, площадки под стрит-болл, создание арт-площадки, обучающих зон по пожарно-прикладному мастерству и скалолазанию. Здесь же предполагается разместить сцену под открытым небом, обустроить зрительские места.

«В рамках встречи мы обсудили организацию 29 июня в Димитровграде Межрегионального фестиваля по брейк-дансу. На это будет выделено 100 тысяч рублей в рамках организации Дня молодёжи», – отметила Министр молодёжного развития Ирина Лукьянова.

По словам специалиста по делам молодёжи города Константина Антонова, в рамках дней Ульяновской области в Димитровграде были проработаны два значимых вопроса. «Мы получили положительный ответ, что наши инициативы будут развиваться при поддержке Правительства и бюджетных средств. С нашей стороны осталось определиться с датой, и мы начинаем заниматься концепцией фестиваля, приглашать всех заинтересованных к участию. Безусловно, мы рады, что наша молодёжь в ходе реализации проекта по размещению парка экстремальных видов спорта сможет повысить свой спортивный потенциал, получит возможность заниматься новыми олимпийскими видами спорта, у них появится новое, полезное место для досуга», – заключил специалист.

 

Пресс-служба правительства и губернатора