Студентка 4-го курса факультета физико-математического и технологического образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Ирина Заключнова стала победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2019».

Организаторы регионального конкурса – студенческий координационный совет Ульяновской области и Ульяновская областная территориальная организация профсоюза работников образования и науки. В конкурсе принимали участие студенты из УлГУ, УлГТУ, УлГПУ.

В число призеров конкурса вошла ещё одна представительница педагогического университета – студентка 1-го курса историко-филологического факультета Ляйсан Садыкова, которая заняла третье место.

На протяжении двух дней участники соревновались в нескольких конкурсах. Они представили свои автопортреты, подготовили инфографику по заданной теме, стали участниками заседания профсоюзного комитета, прошли профсоюзный тест и блицопрос на знание устава первичной профсоюзной организации. Последним состязанием стал конкурс-сюрприз, в котором конкурсанты агитировали первокурсников заниматься профсоюзной деятельностью.

Ирина Заключнова является председателем социально-правовой комиссии первичной профсоюзной организации студентов УлГПУ им. И.Н. Ульянова. С первого курса занимается активной профсоюзной деятельностью. Работа комиссии, которую возглавляет Ирина, заключается в обеспечении правовой поддержки студентов и студенческих семей, в организации и проведении мероприятий для социально незащищённых слоёв населения, воспитанников детских домов и ветеранов.

Впереди Ирине Заключновой и её команде предстоит представить регион на окружном этапе всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2019», который пройдёт летом в Йошкар-Оле.

«Я очень рада, что у меня была возможность представить первичную профсоюзную организацию студентов родного вуза на региональном этапе. Все трудности были совершенно неощутимы, потому что на протяжении как подготовки, так и самого конкурса чувствовалась поддержка ребят. Впереди меня и мою команду ждёт много подготовительной работы для того, чтобы достойно представить регион на окружном этапе. Уверена, что такие конкурсы необходимы для человека – они открывают нас с новой стороны, многому учат и, конечно, дарят нам новых друзей и

закаляют проверенных друзей, которые проходят с тобой многое за это время», – поделилась впечатлениями Ирина Заключнова.

Центр по связям с общественностью УлГПУ,

(8422) 44-30-86