25 апреля во дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» проходит пятый ежегодный форум производителей «Сделано в Ульяновской области».
В рамках деловой программы для предпринимателей работают площадки по кооперации: контрактная биржа, закупочная сессия с торговыми сетями и предприятиями-импортерами из Латвии, Румынии, Чехии, Белорусии, Италии и Королевства Бахрейн.

Муниципальные образования презентуют свои инвестиционные площадки. Также запланировано проведение ряда специализированных круглых столов, посвящённых вопросам финансирования, развития экспорта, легкой промышленности и моды.  В том числе на форуме подпишут контракты на экспорт зерна, растительного масла и стройматериалов из региона через порт Феодосии. Разбирались в деталях в недавнем материале.

Традиционно организована работа выставки ульяновских производителей товаров и услуг. В этом году продукцию представят деревообрабатывающие предприятия, производители приборов, мягкой и корпусной мебели, предприятия пищевой и лёгкой промышленности и другие. В программе предусмотрено вручение сертификатов «Новый продукт».

Смотрим, что выставляют в этом году:

Симбирский шугажор: Производитель подсолнечного масла “Новичок” димитровградский фермер Алексей Якушев продолжает эпатировать. На этот раз эго экспозицию на выставке региональных производителей украшает призыв к фермерам разводить мясные, тягловые (а может и молочные?) породы мамонтов. Зверь изображен и на одной из бутылок с маслом

Николай Пензяков: Новый участник выставки «Сделано в Ульяновской области» сельскохозяйственный кооператив «Инзамолпром». Очень качественная натуральная молочная продукция, рекомендую!‏

Фото Ярославы Евдокимовой: