По информации МБУ «Управление гражданской защиты» за 24 апреля на территории города произошло 20 возгораний травы и мусора, в посёлке Белый Ключ огонь полностью уничтожил автомобиль «Мерседес», а в районе дома №12А по улице Пушкарёва – повредил металлический киоск. Причиной последнего происшествия стал поджог.

На улице Жемчужной посёлка Ленинский неосторожность при курении привела к возгоранию 50 кв. м травы и повреждению обшитого сайдингом дома из железобетонных блоков. В СНТ «Медик» при горении 100 кв. м травы целиком сгорел деревянный садовый домик.

Возле села Баратаевка пожарные потушили 1,5 гектара горящей травы, села Кротовка, улицы Крайней и Опытной (в пойме Свияги) – по 1 га. В районах посёлков Арское, Индовое, Поливно и Белый Ключ, села Карлинское, СНТ «Володарского» и «Белый Ключ-2», 9-го проезда Инженерного, проспекта Дружбы Народов, улиц Шолмова, Путевой и Профсоюзной площадь возгораний доходила до 1000 кв. м.

Администрация Ульяновска вновь обращается к жителям с просьбой внимательно относиться к соблюдению правила пожарной безопасности, особенно – при нахождении на природе. Напомним, что обо всех случаях пожаров или других чрезвычайных ситуациях следует немедленно сообщать по телефону Единой службы спасения – «112».