В День Победы «Бессмертный полк» проследует по улицам Ульяновска: с площади Ленина, по Спасской, бульвару Пластова, Гончарова и до площади 30-летия Победы. Начнет свое движение многотысячная колонна ульяновцев  9 мая в 15.00. В руках участники движения «Бессмерный полк» традиционно будут нести портреты фронтовиков, тружеников тыла, несовершеннолетних узников фашизма, блокадников, детей войны — всех тех, на чью судьбу выпала тяжёлая военная доля.

Как сообщают в региональном правительстве, впервые во время патриотичного шествия в Ульяновске устроят акцию «Песни Бессмертного полка».  По замыслу организаторов, многотысячная колонна людей будет запевать известные песни военных лет, такие как «Священная война», «Землянка», «Катюша», «День Победы». Людям будут раздавать тексты песен, а внутри колонны распределят группы запевал. Организаторы уверены, что такое совместное пение позволит создать на улицах города особую атмосферу и сплотит людей, идущих в колонне.

Как и всегда, зрелище обещает быть трогательным и эмоционально мощным. С каждым годом акция привлекает все больше участников. В 2017 году только в Ульяновске к ней присоединилось 30 тысяч человек, а в прошлом году — более 35 тысяч.