Инициативная группа из Ульяновска (судя по фото, состоящая их архитектора Олега Владимирова) обратилась к члену Совета Федерации Сергею Рябухину с предложением по реконструкции территории Суворовского училища. Министерство обороны РФ 100-летию учреждения разработало концепцию развития территории училища. Проект предусматривает реконструкцию учебного центра и спальных корпусов, строительство музея тяжёлой техники и вооружения, благоустройство и озеленение.

Члены инициативной группы предложили организовать на территории училища культурно-просветительский центр, создать военно-историческую культурную зону с площадками для военно-патриотического воспитания и культурного развития молодежи. Подробнее о предложениях по ссылке.

Как отметил Сергей Рябухин, проект нуждается в качественной проработке как технической, так и сверке с общеобразовательными нормативами. По инициативе секретаря регионального отделения Партии Василия Гвоздева проект будет рассмотрен на заседании комитета по социальной политике, государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества в Законодательном Собрании, а также на встрече с представителями Общественного совета военнослужащих, ветеранов Вооружённых Сил и правоохранительных органов при губернаторе Ульяновской области.

Ранее Управление по охране объектов культурного наследия направило обращение Департаменту культуры Минобороны РФ представить проектную документацию на ремонт и реставрацию училища и представить раздел в проектной документации об обеспечении сохранности ОКН при проведении строительных работ. В случае непредоставления документации Управление направит иск в суд о приостановке работ.