Центральный союз потребительских обществ РФ в 2019 году закупит у Ульяновского автомобильного завода (УАЗ) машины со скидкой для создания на их базе автолавок. Соглашение об этом заключено в четверг на выставке-форуме производителей товаров и услуг “Сделано в Ульяновской области”, передает корреспондент ТАСС.

“Реализация соглашения позволит расширить географию работы автолавок на базе автомобилей УАЗ для обслуживания жителей удаленных населенных пунктов организациями потребительской кооперации”, – сказал ведущий на церемонии подписания.

По словам советника председателя Совета Центросоюза Российской Федерации Василия Шабалдина, в этом году планируется закупить до 500 автомобилей. В тексте соглашения говорится, что при обращении членов Центросоюза России или региональных союзов потребительских обществ и кооперативов к ООО “УАЗ” или его официальному дилеру им будет предоставлена скидка на автомобили (за исключением моделей “Патриот” и “Пикап” в комплектации “Классик”) в размере 8% от розничной цены.