Редакция портала ultoday73.ru продолжает публиковать в рубрике #отКЛИК ответы на обращения жителей, появившиеся в популярных пабликах. Задать вопросы также можно в комментариях.

1. В социальных сетях появилось обращение к губернатору Сергею Морозову по поводу ремонта улицы Отрадная.

#отКЛИК: По данным администрации Ульяновска, ямочный ремонт этой дороги запланирован на лето этого года.

2. Жители дома №77 по улице Панорамной просят главу региона разобраться с несанкционированной парковкой перед их домом. «Но парковка как стояла, так и стоит. Есть судебное решение о ее сносе, к сожалению, так и не выполненное. По плану на месте парковки должен быть небольшой сквер для прогулок с детьми. Нам таких мест очень не хватает. Просим Вашей помощи», — пишут ульяновцы.

#отКЛИК: Как информирует районная администрация, были эскизные предложения по размещению на данном месте малых архитектурных форм и зеленых насаждений. Однако на данном земельном участке очень много инженерных коммуникаций как подземных, так и надземных (газопровод, водопровод, электрический кабель), поэтому реализация программы «Народный парк» на данном месте проблематична. Кроме этого, данный участок сформирован на строительных отходах, поэтому для посадки зеленых насаждений необходимо большое количество привозного чернозема. Жителям было предложено взять данный земельный участок в состав общего земельного кадастра близлежащего жилого дома через АГИЗО для дальнейшего принятия решения по его назначению (чтобы не было автостоянки, а было иное назначение, в том числе спортивное). Но мнения жителей разделились: кому-то нужна стоянка, кому-то — зона отдыха. В настоящий момент данный вопрос находится на рассмотрении собственниками МКД. Администрацией района подготовлено письмо в Управление муниципальной безопасности по вопросу ликвидации охранной будки на данном земельном участке.

3. На просторах Интернета стали появляться жалобы относительно качества нанесения дорожной разметки. «Краску наносите многослойно, как старая начнёт облазить, новую наносите, в больших городах с большим населением, дорожные разметки нанесены толстенным слоем, у нас же 3 раза в год красят, куда остальная краска девается, мм?» — вопрошает один из пользователей социальных сетей.

#отКЛИК: МБУ «Правый берег», которое производит в Ульяновске данные работы, сообщает: дорожная разметка ГОСТ Р 51256-2011 на улично-дорожной сети наносится эмалью, функционирующая долговечность составляет не менее 3 месяцев. Специалистами учреждения наносится разметка 1-2 раза в год: 1. май-июнь, 2. обновление дорожной разметки 2 раз перед началом учебного года август-сентябрь.