Команда студентов Ульяновского государственного педагогического университете имени И.Н. Ульянова одержала очередную 48-ю победу на 76-й традиционной легкоатлетической эстафете на призы газеты «Ульяновская правда», которая прошла 27 апреля 2019 года.

Дистанция эстафеты состояла из 23 этапов. В общей сложности участие в соревнованиях приняли 3620 спортсменов, дистанция эстафеты состояла из 23 этапов.

К участию в эстафете были допущены команды, ранее прошедшие квалификационный отбор на районных эстафетах по временным показателям.

Участники были разделены на несколько групп – это команды вузов, общеобразовательных школ, средних специальных учебных заведений, учреждений силовых структур, трудовых коллективов, сборные команды муниципальных образований, семейные команды и сборные команды лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Впервые, помимо студентов, в эстафете приняли участие школьники 10-11х университетских классов при УлГПУ.

В победе будущих педагогов не было сомнений, они уверенно на 23 секунды оторвались от команды самарских студентов и финишировали первыми.

Третье место заняла команда Ульяновского технического университета.

Команду горячо поддерживали болельщики по главе с ректором УлГПУ Тамарой Девяткиной.

Тренерами команды УлГПУ являются Михаил Маркин и Елена Анисимова.

Михаил Маркин поделился впечатлениями от забега своих подопечных: «В этом году у нас была как никогда сильная команда. Два мастера спорта международного класса – Образцов Игорь и Беляков Александр, мастер спорта Артем Федотов, призеры молодежного первенства России Ярослав Шмелев и Олег Никитин. Но и менее титулованные спортсмены выступили очень хорошо. Конечно, сказалась усиленная подготовка на сборах в Кисловодске и большая мотивация на победу».

Надо отметить, что дебютанты эстафеты – старшеклассники из университетских классов УлГПУ – тоже выступили удачно, они стали четвертыми в своей группе. Их тренирует выпускник УлГПУ, преподаватель Владимир Винокуров.

Центр по связям с общественностью УлГПУ,

(8422) 44-30-86