В январе этого года на одном из аппаратных совещаний глава региона сообщил о назначении Игоря Парфенова начальником управления внутренней политики администрации губернатора. Однако долго на этом месте молодой человек не продержался. Сегодня стало известно, что он ушел из областного правительства по собственному желанию.

Заместитель губернатора Ольга Никитенко, комментируя уход Парфенова порталу 73online.ru, отметила, что он написал заявление по собственному желанию 6 мая и ушел без двухнедельной отработки. Однако, по словам Парфенова, заявление на имя губернатора он написал еще 25 апреля. Также он пояснил, что, несмотря на уход из администрации, из региональной повестки не выпадет: “Ушел, потому что пришла пора двигаться дальше не в этой команде. О конкретных шагах пока говорить преждевременно, рассматриваю некоторые предложения. Что касается информации «экспертов» о якобы предложении трудоустройства в мэрию г. Ульяновска, то она даже близко не соответствует действительности”.

Сейчас должность начальника управления внутренней политики вакантна. Вероятнее всего, временно исполнять обязанности руководителя управления будет заместитель Парфенова – Александр Озяков.

Напомним, 29-летний Игорь Парфенов — сын местного предпринимателя, занимающегося обработкой древесины, Владимира Парфенова. Он же является руководителем ульяновского отделения клуба байкеров «Ночные волки». Сам Игорь имеет опыт работы в структуре МВД, несколько раз пытался стать депутатом ЗСО, сначала в Кировской области, а затем в Ульяновской. В ряде федеральных СМИ его считают участником оперативной разработки бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, который в настоящее время отбывает срок за взятку.