На сайте областного правительства опубликовали порядок предоставления застройщикам-инвесторам бюджетных субсидий на завершение строительства и ввод в эксплуатацию проблемных объектов. Размер субсидии составит не более 10% общей сметной стоимости строительства проблемного объекта.

Деньги из бюджета будут предоставляться на конкурсной основе и в том случае, когда застройщик в полном объёме исполнит принятые на себя обязательства по завершению строительства и вводу в эксплуатацию проблемного объекта за счёт собственных средств.

Инвестор должен подтвердить свою возможность  достроить проблемный объект в том числе на основании бизнес-плана. Последний конкурсная комиссия будет оценивать по двум основным показателям: 
срок ввода проблемного объекта в эксплуатацию (менее 6 месяцев – 76-100 баллов; от 6 месяцев до 1 года – 51-75 баллов; от 1 года до 1 года 6 месяцев – 26-50 баллов; от 1 года 6 месяцев до 2 лет – 1-25 баллов; более 2 лет – 0 баллов) и наличие у застройщика-инвестора собственных средств для завершения строительства (за каждый 1 млн рублей, используемых для завершения строительства и ввода в эксплуатацию проблемного объекта, – 5 баллов, но не более 100 баллов).