В книге «Ульяновская область. Энергия развития», которая была издана к ежегодному отчету губернатора перед депутатами ЗСО за 2018 год, в разделе “Поддержка малого бизнеса” опубликован общий отчет по работе  в сфере поддержки МСП (малого и среднего предпринимательства ) за 2018 год. Напомним, это сфера деятельности Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области под руководством Руслана Гайнетдинова.

В регионе сформирована инфраструктура поддержки мсп, включающая в себя: блок имущественной поддержки, фонды микрофинансирования и поручительств, центр поддержкии сопровождения малого предпринима- тельства и центр координациии поддержки экспортноориентированных мсп Ульяновской области, Фонд промышленности, а также многофункциональные центры бизнеса в г. Ульяновске и г. Димитровграде.

Выделено средств – 699,17 млн рублей. На сумму 711,28 млн рублей профинансировано 286 проектов. Количество МСП по области в 2018 году – 44 414 ед. Большая часть из них (35%) приходится на торговлю.