15 мая в Ульяновске стартовал бизнес-день форума «Японская весна на Волге». Участники мероприятия выехали в индустриальный тур по предприятиям парка «Заволжье». Первыми гостей встретил нанотехнологический центр. Представителей японских и российских компаний познакомили с лабораториями, научными разработками ULNANOTECH.

После чего посол Японии в Российской Федерации господин Тоёхиса Кодзуки осмотрел производственные площадки АО “Исузу Рус”. Гостям представили различные модификации автомобилей, шасси и производственную линию. В 2019 году компания планирует расширить свой модельный ряд.

Чрезвычайный и Полномочный посол Японии высоко оценил новый малотоннажный автомобиль ISUZU модели 2019 года на новом шасси, с автоматической коробкой передач.

“С 2012 по 2018 годы объем производства АО “Исузу Рус” составил более 19 тысяч грузовых автомобилей. За прошлый год изготовлено более 4,6 тысяч шасси. А за один рабочий день сотрудники предприятия способны произвести от 8 до 36 шасси в зависимости от их модификации”, – отметил первый заместитель председателя правительства Андрей Тюрин.

В первый же день на промышленной зоне «Заволжье» состоялась церемония закладки японского индустриального парка. В будущем он будет построен напротив завода Bridgestone.

Открытие деловой части форума прошло в центре города на площадке Green Hall: гостям показали достижения региона и красивые виды (фоторепортаж по ссылке).

Закладка первого камня.