По данным администрации Ульяновска, скорректировано время начала спортивных мероприятий, которые планируют провести в городе 26 мая на Соборной площади.

Так, регистрация участников велопарада «Ульяновский ВелоДень» стартует в 09.00 и продлится до 09.45. Сядут же, собственно, на велосипеды ульяновцы в 10.00.

Что касается первого ульяновского полумарафона «Майский старт», он стартует позднее — в 10.30. В это время предлагают отправится в длительную пробежку по центральным улицам города всех, кто желает преодолеть дистанции 21,1 км и 10 км.

Детский забег (дистанция 1648 метров) запланирован на 11.00. А в 11.30 — для любителей бега, которым не составит труда преодолеть расстояние в 3 км.

Церемонию награждения победителей соревнований обещают провести в 13.00-14.00.

Напомним, стать участником события может каждый: приглашаются дети и взрослые, профессионалы и любители. Уровень физической подготовки не важен.

Необходимо заранее зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия и получить медицинскую справку с печатью и подписью врача, а также печатью учреждения, выдавшего справку.

В личный стартовый пакет каждого участника войдут нагрудный номер, электронный чип индивидуального хронометража и подарки от партнеров. Все, кто доберется до финиша, получат памятные медали, а самые быстрые участники – ценные призы.

В связи с проведением мероприятия 26 мая с 9.50 до 14.00 будет ограничено движение транспорта на следующих участках:

улица Спасская (от пересечения с улицей Кузнецова до пересечения с бульваром Пластова);
улица Гончарова полностью;
улица Пролетарская, улица Ленина (от пересечения с улицей Спасской до пересечения с улицей Гончарова).
Администрация города обращается к водителям с просьбой заранее планировать свой маршрут с учетом этой информации.