По всему городу прошла акция Ночь Музеев. Самыми заметными мероприятиями стали концерт японской группы «Bloodlessthewar» и танец с полумесяцем. Из-за последнего пришлось перекрывать центральные улицы.

На областном музейном фестивале в Ленинском мемориале показали артефакты из прошлого:

Главным артефактом стал скелет плиозавра Лусхан Итиленсис, найденный в Ульяновской области.

В Засвияжском районе отмечали 129-летие первого президента Вьетнама Хо Ши Мина.

Председатель регионального отделения Опора России Ульяновск и “министр счастья” Ольга Богородецкая сыграли свадьбу. Молодых поздравлял губернатор и много других ВИПов.

Сергей Морозов в последнее время стал очень активен в социальных сетях. Контент везде разно подан и его стало много, появились новые интерактивные рубрики. Из последнего – завел страничку в “Одноклассниках” и выложил галерею ранее не публиковавшихся армейских фотографий.

Директор областного художественного музея Сергей Жданов поделился новой картиной ульяновского художника под названием “Волга. Вперёд к победе”.

На нижнем ярусе парка Дружбы народов перестановки. Глава Азербайджанской диаспоры в Ульяновске Ислам Гусейнов перевез на новую площадку скульптуру “Лик”.

Детская общественная палата проводила совещание с губернатором и начальником УМВД России по Ульяновской области Мишагиным.

Ежегодно в Ульяновске проваливаются под землю одни и те же места. Все из-за гнилых коммуникаций.

Заместитель директора ОГКУ Агентство по туризму Ульяновской области Денис Ильин нашел уникальную растительность в парке Дружбы. Что за уникальные растения, мы так и не поняли.

По Димитровграду разгуливала утиная семья. Очень мимими.


Волга наконец начала прибывать. Заметная разница на фото главы Общественной палаты Дмитрия Ежова.

Инзенские КВНщики вышли в 1/4 финала Лиги КВН Поволжье.

В Ульяновске уже несколько лет ржавеет рубль, на котором написано, что он не заржавеет.


Суровые ульяновцы пробили бетонное ограждение на мосту напротив УлГУ для удобства.