Прокуратурой установлено, что региональное Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов предоставило ООО «Русьдревстрой» в аренду ряд участков в кварталах выделов Красноярского участкового лесничества. Коммерческая структура незаконно организовала возведение на них 14 зданий (дома, гаражи, бани).

“Прокурор Чердаклинского района направил в суд исковое заявление об обязании ООО «Русьдревстрой» за счет собственных средств снести 14 незаконно возведенных капитальных строений на арендованных лесных участках, которое в полном объеме удовлетворено. Фирма и ее руководитель привлечены к административной ответственности по ч.4 ст.8.25, ч.1 ст.8.28, ч.1 ст.8.31, ч.1 ст.8.32 КоАП РФ.”, – сообщается в прокуратуре.

Как ранее сообщал эколог Александр Брагин, причастность к застройке имеет бывший сотрудник регионального отделения МЧС. Документы на землю были обнаружены у высокопоставленных сотрудников МЧС при обысках в рамках уголовного дела против Сергея Золотова, которого задержали за взятку

 

Фото банного комплекса «Лукоморье» с официальной страницы Вконтакте.