Энергетики Ульяновского филиала «Т Плюс» восстанавливают подачу горячего водоснабжения жителям Ближнего Засвияжья после проведения гидравлических испытаний теплосетей от восточного вывода ТЭЦ-1. Первыми ГВС получили жители 18 и 19 микрорайонов.

В Ленинском районе на некоторых участках еще устраняют повреждения, выявленные в результате опрессовок. Горячую воду начнут возвращать сразу после их ликвидации. К 28 мая вода должна появиться у всех потребителей центра и Ближнего Засвияжья.

«Несмотря на количество обнаруженных повреждений и их сложность, мы раньше утвержденного срока начинаем подавать воду в дома. В работе у сотрудников на сегодняшний день 19 повреждений. Ремонт идет сверхурочно, включая выходные дни. В приоритетном порядке специалисты восстанавливают те участки теплосетей, которые влияют на подачу горожанам горячей воды», – отметил технический директор Территориального управления по теплоснабжению в г. Ульяновск Павел Ротов.

Подача ресурса происходит поэтапно: после того, как энергетики заполнят и поставят на циркуляцию трубопроводы, ответственные на объектах должны открыть задвижки и провести контрольные осмотры на предмет выявления новых технологических нарушений. В связи с этим, управляющие компании в свою очередь должны провести работы на внутридомовых коммуникациях.
В соответствии с графиком с 29 мая по 11 июня пройдут гидравлические испытания тепловых сетей от западного вывода ТЭЦ-1.