Соревнования по спортивной и художественной гимнастике, турниры по кудо, боксу и греко-римской борьбе проходили в период с 22 по 26 мая.

По информации управления физической культуры и спорта администрации города, воспитанница детско-юношеской спортивной школы № 6 Алена Глотова успешно выступила на соревнованиях по спортивной гимнастике на призы олимпийского чемпиона Александра Дитятина, которые проходили с 22 по 25 мая в Санкт-Петербурге. Девушка стала серебряным призером в программе многоборья, а также заняла первое место на вольных упражнениях.

Учащиеся спортивно-досугового центра «Волжские Зори» вошли в тройку лучших и заняли второе место в групповых упражнениях на Открытом турнире по художественной гимнастике, который проходил в Димитровграде с 24 по 25 мая. Также бронзовым призером стала Карина Исмагилова, продемонстрировав свои спортивные навыки в личной программе.

25 мая в городе Гродно (Республика Беларусь) завершился 49-й по счету Международный турнир по боксу, посвященный памяти Героя Советского Союза Виктора Усова. В соревнованиях принял участие воспитанник детско-юношеской спортивной школы Засвияжского района Антон Дворкин. На турнире ульяновский боксер провел три боя, в которых одержал победу. В итоге Антон занял первое место. Кроме того, спортсмен бы признан «Лучшим боксером турнира».

В этот же день в Москве прошел турнир по кудо на Кубок России. По итогам соревнований сборная Ульяновской области заняла третье место в общекомандном зачете, а спортсмены Андрей Липилин и Виктор Самаркин завоевали золотые и серебряные медали, соответственно.

Участником Первенства России по греко-римской борьбе, которое проходило с 23 по 26 мая во Владимире, стал воспитанник детско-юношеской спортивной школы № 4 Илья Босоногов. Юноше удалось завоевать бронзовую медаль на этих соревнованиях.