25 мая в «Губернаторском лицее» в микрорайоне «Юго-Западный» прозвенел последний звонок, ознаменовавший окончание первого, дебютного учебного года. Для 1115 лицеистов, их родителей и учителей – это, безусловно, радостное событие. Но особенно значимо оно для выпускников. В 2019 году в «Губернаторском лицее» два выпускных девятых класса.

Последний звонок в «Губернаторском лицее» в микрорайоне «Юго-Западный»

По словам директора новой школы Владимира Обласова, первый учебный год был непростым, но очень интересным.

«Начнем с того, что в  этом учебном году мы проходили лицензирование образовательной деятельности, в настоящее время проходим процедуру аккредитации – это такие важные процессы, без которых функционирование школы просто невозможно, – говорит  Владимир Обласов. – За достаточно короткий период мы сумели достичь хороших результатов: наши ребята становились победителями муниципальных и региональных олимпиад, творческих конкурсов и интеллектуальных игр. Первый учебный год стал хорошим стартом для осуществления наших дальнейших инициатив».

Поздравление директора «Губернаторского лицея» Владимира Обласова

Напомним, «Губернаторский лицей» был торжественно открыт в 2018 году. Событие стало знаковым не только для Засвияжского района, но и для всего Ульяновска: новую школу в городе построили впервые за последние 25 лет. Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что  «Губернаторский лицей» действительно уникален: таких передовых образовательных технологий и оборудования в Ульяновской области нет. Просторные классы, лаборатории, киноконцертный зал, спортивный и хореографический залы, стадион с искусственным покрытием, площадки для волейбола и баскетбола, кафетерий, а также собственная теле- и аудио студии – и все это на площади более 20 000 кв. км., тогда как площадь обычной школы не превышает 5000 кв.м. «Губернаторский лицей», действительно, восхищает!

«Губернаторский лицей» на 1000 мест в микрорайоне «Юго-Западный»

Современные лаборатории «Губернаторского лицея»

Многофункциональный киноконцертный зал в «Губернаторском лицее»

Появление в динамично развивающемся микрорайоне «Юго-Западный» новой школы стало еще одним шагом по созданию комфортной среды проживания. Сегодня здесь проживает уже более 15 тысяч человек. Построены два детских сада, новые дороги, работают магазины, поликлиника и аптеки. Одним словом, есть все для комфортной жизни.

Развитая инфраструктура микрорайона «Юго-Западный»

Строить микрорайоны, в которых хочется жить – именно таким принципом руководствуется инвестиционно-строительная компания «Запад» при реализации своих проектов. Возводя не отдельные дома, а масштабные микрорайоны, компания комплексно подходит к решению множества задач. Пять ярких современных детских садов, уникальный «Губернаторский лицей», новая поликлиника, более пяти тысяч метров новых дорог, 148 современных домов и 30 тысяч жителей в микрорайонах «Юго-Западный», «Центральный», «Восьмой квартал» и «Волжские кварталы» – вот так масштабно инвестиционно-строительная компания «Запад» создает в нашем городе комфортную среду проживания.

Микрорайон «Центральный»

И на этом в компании не останавливаются, впереди – новые планы. Так, уже в этом году завершится строительство школы на 1000 мест в микрорайоне «Центральный». Это будет учебное заведение, в котором и пространство, и образовательные методики будут соответствовать самым передовым требованиям.

Также, совместно с молодой девелоперской компанией «Магазин новостроек» компания «Запад» приступила к реализации новых проектов комфорт-класса. «Квартал «Европа» в Засвияжском районе и жилой комплекс «Riverside» в Заволжье будут представлять собой абсолютно новый формат городской среды. Авторская архитектура фасадов, уникальный дизайн общественных пространств, благоустроенные дворы и пешеходный бульвар – это будут действительно уникальные для города проекты.

Квартал «Европа» в микрорайоне «Юго-Западный»

Жилой комплекс «Riverside» в микрорайоне «Центральный»

Более подробную информацию о микрорайонах компании «Запад», «Квартале «Европа» и жилом комплексе «Riverside» можно получить по телефону 27-78-78.

Информация о застройщиках и проектные декларации на сайте наш.дом.рф Изображения представлены исключительно для ознакомления и могут отличаться от реальных.